登入編號:
  密碼:
 
 
上載日期: 2014-04-15
獎項名稱: 社會福利署中西南 及離島區推廣義工服務協調委員會銀獎(2013)/香港基督教女青年會義服務銅章(2013)
獎項內容: 1. 李浩銘
2. 林子健
3. 黃麗賢
4. 譚美琪
5. 陳嘉盈
6. 梁浩銘
7. 胡君豪
8. 占俊峰
9. 黃偉傑
10. 林浩杰
11. 曾福安
12. 李碩
13. 馮詠詩
14. 黎美君
15. 王友成
16. 葉文晉

上載日期: 2014-04-15
獎項名稱: 社會福利署中西南 及離島區推廣義工服務協調委員會金獎(2013)/香港基督教女青年會義服務銀章(2013)
獎項內容: 1. 林子謙
2. 朱昌泓
3. 黎芷君
4. 梁志銘

上載日期: 2014-04-15
獎項名稱: 香港基督教女青年會義工嘉許狀(2013)
獎項內容: 1. 鄧芷琪
2. 和田毬帆
3. 區砡崴

上載日期: 2014-04-14
獎項名稱: 2013-2014 第五十屆學校舞蹈節 爵士舞及街舞比賽甲等獎
獎項內容: 2C 張玉婷
2D 黃汶詩
3C 賴韻晴
3C 謝詠茵
5A 陳嘉盈
5A 金珊
5A 莫可瑩
5C 譚美琪

上載日期: 2014-04-14
獎項名稱: 港島中學師生共舞比賽亞軍
獎項內容: 2C 張玉婷
2D 黃汶詩
5A 陳嘉盈
5A 莫可瑩
朱靈鳳老師

上載日期: 2014-04-14
獎項名稱: 小母牛 Shake and Feed舞動助人計劃
獎項內容: 1. 聯校最高籌款獎
參與及籌款同學名單:
1B 林秋馨
1C 周雍婷
1D 楊芷晴
1D 容曉彤
1D 何欣彤
2B 李宛盈
2B 李雲婷
2C 張玉婷
2C 姜家淇
2C 羅卓霖
2C 洪鈱淇
2D 許祐稀
2D 溫慕雪柔美
2D 黃汶詩
2D 吳凱欣
3C 謝翠珊
3C 謝詠茵
3D 藍嘉穎
4D 阮俊耀
5A 莫可瑩
5A 陳嘉盈
6B 李珮瑜

2. 個人籌款獎第二名
5A 莫可瑩

上載日期: 2014-04-07
獎項名稱: 第66屆(2014年)香港學校音樂節獎項
獎項內容: 中學合唱隊 - 教堂音樂 - 優異獎狀
中學口琴隊 - 口琴合奏 - 良好獎狀
周雍婷 ( 1C ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
潘毅 ( 1C ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
符茵 ( 1D ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
陳麗淇 ( 2A ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
陳嘉穎 ( 2B ) - 結他獨奏 - 優異獎狀
袁嘉雯 ( 2B ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
蔡岸燃 ( 2B ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
李宛盈 ( 2B ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
李明怡 ( 2C ) - 長笛獨奏 - 良好獎狀
林佩怡 ( 2C ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
王文英 ( 2C ) - 結他獨奏 - 優異獎狀
范藹琪 ( 2C ) - 小提琴獨奏 - 良好獎狀
李穎霖 ( 2C ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
區朗騫 ( 2C ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
BINDU ( 2C ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
蘇永泓 ( 2C ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
劉澤儀 ( 2C ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
何灝鋒 ( 2C ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
AARON ( 2C ) - 結他獨奏 - 優異獎狀
區朗騫 ( 2C ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
張曉橦 ( 2C ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
黃培凱 ( 2C ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
蘇瑋鈉 ( 2C ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
何俊賢 ( 2D ) - 結他獨奏 - 優異獎狀
嚴澄敏 ( 2D ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
周俊言 ( 3A ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
伍仲瑜 ( 3A ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
張易秀 ( 3B ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
陳樂曦 ( 3B ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
林詩桐 ( 3B ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
吳柏陞 ( 3B ) - 小提琴獨奏 - 良好獎狀
梁浩賢 ( 3B ) - 單簧管獨奏 - 良好獎狀
梁浩賢 ( 3B ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
鄭嘉穎 ( 3B ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
曾啟剛 ( 3B ) - 中提琴獨奏 - 良好獎狀
MAHNOOR ( 3B ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
張泳琪 ( 3B ) - 口琴獨奏 - 良好獎狀
曾幸清 ( 3B ) - 口琴獨奏 - 良好獎狀
鄭仁貴 ( 3B ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
陳思詠 ( 3C ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
關可兒 ( 3C ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
潘家強 ( 3C ) - 口琴獨奏 - 良好獎狀
林佳沛 ( 3C ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
馮子彥 ( 3C ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
鄭毅鴻 ( 3C ) - 小提琴獨奏 - 良好獎狀
藍嘉穎 ( 3D ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
譚芷筠 ( 3D ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
劉謙 ( 3D ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
余世亮 ( 3D ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
容駿文 ( 3D ) - 中提琴獨奏 - 良好獎狀
黃鎮海 ( 4A ) - 大提琴獨奏 - 優異獎狀
陸錦輝 ( 4A ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
陳婉婷 ( 4A ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
竺信謙 ( 4A ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
李振宏 ( 4A ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
蘇文峰 ( 4A ) - 結他獨奏 - 優異獎狀
蘇鈞鋌 ( 4A ) - 大提琴獨奏 - 良好獎狀
黃國偉 ( 4A ) - 大提琴獨奏 - 良好獎狀
嚴澄欣 ( 4A ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
高俊鴻 ( 4A ) - 口琴獨奏 - 良好獎狀
馮健華 ( 4A ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
周采欣 ( 4B ) - 大提琴獨奏 - 良好獎狀
黃宗漢 ( 4B ) - 單簧管獨奏 - 良好獎狀
區偉聰 ( 4B ) - 結他獨奏 - 優異獎狀
莊駿賢 ( 4B ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
利雋彥 ( 4B ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
蔡釓喬 ( 4C ) - 大提琴獨奏 - 良好獎狀
馮朗濤 ( 4C ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
黎俊彥 ( 4C ) - 結他獨奏 - 優異獎狀
陳安琪 ( 4C ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
RAKIAH ( 4C ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
林學斌 ( 4C ) - 小提琴獨奏 - 良好獎狀
叢勤溢 ( 4C ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
曾梓軒 ( 4C ) - 長號獨奏 - 良好獎狀
吳軍樂 ( 4C ) - 中音薩克斯管獨奏 - 良好獎狀
梁詠瑤 ( 4D ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
鄭智航 ( 4D ) - 長笛獨奏 - 良好獎狀
陳新裕 ( 4D ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
阮俊耀 ( 4D ) - 長笛獨奏 - 良好獎狀
關智誠 ( 5A ) - 長號獨奏 - 良好獎狀
李碩 ( 5A ) - 長號獨奏 - 良好獎狀
陳樂軒 ( 5A ) - 小提琴獨奏 - 良好獎狀
蘇卓禮 ( 5A ) - 高音木笛獨奏 - 優異獎狀(第二名)
蘇卓禮 ( 5A ) - 中音木笛獨奏 - 優異獎狀(第三名)
蘇卓禮 ( 5A ) - 單簧管獨奏 - 優異獎狀
鄧冠堯 ( 5A ) - 單簧管獨奏 - 良好獎狀
鄧芷欣 ( 5A ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
李偉翔 ( 5A ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
區智彬 ( 5A ) - 口琴獨奏 - 良好獎狀
馮詠詩 ( 5A ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
盧橋瑨 ( 5B ) - 長笛獨奏 - 良好獎狀
鍾徐威 ( 5B ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
吳梓洛 ( 5B ) - 低音大提琴獨奏 - 優異獎狀
吳穎豪 ( 5B ) - 長笛獨奏 - 良好獎狀
李詠嘉 ( 5B ) - 鋼琴獨奏 - 優異獎狀
鄭家穎 ( 5B ) - 中音薩克斯管獨奏 - 良好獎狀
何柏承 ( 5B ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
謝琬恩 ( 5B ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
李志仁 ( 5B ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
陳家儀 ( 5B ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
吳敏芮 ( 5C ) - 小提琴獨奏 - 優異獎狀
梁耀堡 ( 5D ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
謝子謙 ( 5D ) - 口琴獨奏 - 優異獎狀
王家華 ( 5D ) - 長笛獨奏 - 優異獎狀
鄭喬峰 ( 5D ) - 口琴獨奏 - 良好獎狀
曾永平 ( 5D ) - 結他獨奏 - 良好獎狀
陳樂謙 ( 5D ) - 雙簧管獨奏 - 良好獎狀
翁綺瞳 ( 5D ) - 鋼琴獨奏 - 良好獎狀
陳樂謙 ( 5D ) - 單簧管獨奏 - 良好獎狀
陳家豪 ( 5D ) - 口琴獨奏 - 良好獎狀
翁綺瞳 ( 5D ) - 結他獨奏 - 良好獎狀

上載日期: 2014-03-27
獎項名稱: 第五十屆學校舞蹈節(街舞比賽):甲等獎
獎項內容: 2C-張玉婷(34)
2D-黃汶詩(28)
3C-賴韻晴(23)
3C-謝詠茵(30)
5A-陳嘉盈(22)
5A-金珊(26)
5A-莫可瑩(30)
5C-譚美琪(32)

上載日期: 2014-03-26
獎項名稱: 多樂士「Let ’s Colour 校園添色彩計劃2013-2014」
獎項內容: ---

上載日期: 2014-03-25
獎項名稱: 小作家培訓計劃佳作共賞
獎項內容: 中一丙 周雍婷作品《那些年》
 
日期: 2014-04-24
時間: 15:00 - 17:00
學會/學科: 經公科,校園廣播組,校園攝製隊
活動: 參觀香港電台
地點: 香港電台(九龍塘)
負責老師: 胡詠文老師

日期: 2014-04-25
時間: 12:45 - 13:30
學會/學科: 科學週
活動: 物理科及化學科展覽
地點: 張榮岳會督紀念堂
負責老師: 游俊明老師

日期: 2014-04-30
時間: 15:00 - 16:10
學會/學科: 科學週
活動: 班際科學奧林匹克比賽
地點: 聖堂
負責老師: 游俊明老師

日期: 2014-05-10
時間: 08:30 - 11:30
學會/學科: 公益少年團
活動: 突破機構賣旗日
地點: 西區
負責老師: 姚志偉老師

日期: 2014-07-05
時間: 18:00 - 22:30
學會/學科:
活動: 校友會聚餐
地點: 名都酒樓
負責老師: 謝志栓老師、洪英俊老師

日期: 2014-07-09
時間: 19:30 - 21:00
學會/學科:
活動: 45週年校慶匯演
地點: 副堂
負責老師: 洪英俊老師、謝志栓老師
 
Copyright © 2014 St. Stephen's Church College. All Rights Reserved. 版權所有 不得轉載
最佳瀏覽器為: IE9+ 和 Chrome
最佳瀏覽解析度為: 1024x768