登入編號:
  密碼:
 
 
上載日期: 2015-07-10
獎項名稱: 香港學界體育聯會 2014-2015
獎項內容: 第三組(港島)男子甲組足球比賽 - 季軍:
4B 15 - 冼銘亮
5B 2 - 陳子彤
5B 20 - 姚展航
5B 9 - 郭家輝
5C 3 - 鄭灝鋒
5C 4 - 朱子進
5C 5 - 馮朗濤
5C 10 - 梁廸奇
5C 12 - 毛曉進
5D 5 - 林瀚斌
5D 2 - 陳天朗
5D 9 - 麥穎豪
5D 10 - 柯鈞耀
5D 19 - 張嘉權
6B 16 - 胡君豪
6D 15 - 唐俊業
6D 9 - 李家健
6D 7 - 高文浚

上載日期: 2015-07-10
獎項名稱: 2014-2015 第十三屆玫瑰崗盃足球比賽 - 冠軍
獎項內容: 得獎同學:
4B 15 - 冼銘亮
5B 2 - 陳子彤
5C 5 - 馮朗濤
5C 12 - 毛曉進
5D 5 - 林瀚斌
5D 9 - 麥穎豪
4C 4 - 陳柏希
3A 8 - 李卓恆
3D 8 - 姜健威
3D 13 - 岑偉濤
2B 3 - 張易臻
2A 10 - 楊嘉俊

上載日期: 2015-07-10
獎項名稱: 2014-2015年度 香港中學校際越野賽
獎項內容: 個人獎項:
i)男子甲組個人第十名: 6B 9 - 梁逸輝
ii)女子甲組個人第十名: 5D 24 - 梁詠瑤

團體獎項:
i)男子甲組季軍:
6A 18 - 盧俊暉
6B 9 - 梁逸輝
5D 9 - 麥穎豪
5C 3 - 鄭灝鋒
5C 5 - 馮朗濤
5B 2 - 陳子彤
ii)女子甲組殿軍:
6D 26 - 李婉珊
5D 24 - 梁詠瑤
4C 27 - 鄭嘉穎
2D 18 - 林燃
2D 17 - 張伊婷
2C 28 - 彭淳鈴

上載日期: 2015-07-10
獎項名稱: 中西區分齡田徑比賽2014
獎項內容: 男子C組跳高 : ( 第三名 ) 5B 江首儒
女子C組跳高 : ( 第三名 ) 6B 岑諾宜
女子B組800米 : ( 第三名 ) 5C 林佳茵
女子B組1500米 : ( 第二名 ) 5C 林佳茵
女子C組1500米 : ( 第二名 ) 6C 鄧芷琪
女子C組鉛球 : ( 第三名 ) 6D 劉芷瑩
女子C組400米 : ( 第二名 ) 5A 曹美琴 , ( 第三名 ) 4D 張易秀
女子C組800米 : ( 第二名 ) 5A 曹美琴 , ( 第三名 ) 4D 張易秀
男子C組4x400米 : ( 第二名 ) 5B 江首儒 , 5B 陳子肜 , 5C 鄭灝鋒 , 5C 馮朗濤
男子C組4x400米 : ( 第三名 ) 6B 林子健 , 5D 麥穎豪 , 5D 林瀚斌 , 5B 莊駿賢
男子D組4x400米 : ( 第三名 ) 2D 甘焯嵐 , 2B 陳以晉 , 2B 張易臻 , 1B 吳宇雄
女子C組4x100米 : ( 第二名 ) 6C 鄧芷琪 , 5D 梁詠瑤 , 4D 謝詠茵 , 4C 鄭灝鋒
女子C組4x100米 : ( 第三名 ) 6D劉芷瑩 , 6B岑諾宜 , 5C林佳茵 , 4D張易秀

上載日期: 2015-07-10
獎項名稱: 2014-2015 主辦﹕香港傷件共融網絡 - 傷健無界高分猛龍慈善跑2015
獎項內容: 3公里中學初中組(自由四人男女組合):
1B 8 - 吳宇雄
1C 1 - 陳鉅桐
1C 15 - 黃宏遠
1D 6 - 劉澤銘

上載日期: 2015-06-22
獎項名稱: 第十六屆消費文化考察報告獎: 嘉許作品獎
獎項內容: 舉辦活動機構:教育局及消費者委員會合辦
得獎名銜:嘉許作品獎
得獎學生:
組長:4C林詩桐
組員:4A邱禮信, 4A廖嘉偉, 4A楊潔, 4A楊嫻, 4C陳智恆, 4D梁浩賢, 4D羅婉瑩

上載日期: 2015-06-19
獎項名稱: 2014-2015中國中學生作文大賽(香港賽區)
獎項內容: 高中組金獎:6A 卓麗芬
初中組優異獎:2C 趙佳楠, 2C 符茵, 2D 林燃
高中組優異獎: 4A 張璐莎, 4A 上官項果

上載日期: 2015-06-19
獎項名稱: 賽馬會美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽
獎項內容: 優異獎:1C 黃頌晞, 1C 阮浩德, 1C 林藹欣

上載日期: 2015-06-19
獎項名稱: 2014-2015理工大學之數理科學比賽
獎項內容: 5A 馮健華: 數學科(高級優異證書)
5A 郭賢慧: 生物科,化學科&數學科(優異證書) 及 物理科(良好證書)
5A 劉錦霞: 數學科(良好證書)
5A 阮天怡: 生物科(良好證書)
5A 周嘉慧: 數學科(良好證書)
5B 林靖嵐: 數學科(良好證書)
5C 陳安琪: 生物科(良好證書)

上載日期: 2015-06-19
獎項名稱: 第67屆(2015年)香港學校音樂節獎項
獎項內容: 中學口琴隊 - 口琴合奏 ( 良好獎狀 )
中學合唱隊 - 教堂音樂 ( 優異獎狀 )
2B 張易臻 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
2B 江蕙如 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
2B 王梦婷 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
2C 周国曄 - 小提琴獨奏 ( 優異獎狀 )
2C 趙佳楠 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
2C 李苑菁 - 中音薩克斯管獨奏 ( 良好獎狀 )
2C 楊萬軒 - 中音薩克斯管獨奏 ( 良好獎狀 )
2C 張子淇 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
2C 彭淳鈴 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
2C 潘毅 - 鋼琴獨奏 ( 優異獎狀 )
2C 李近能 - 口琴獨奏 ( 良好獎狀 )
2C 聶楹晉 - 小提琴獨奏 ( 良好獎狀 )
3A 陳麗淇 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3A 劉啟榮 - 口琴獨奏 ( 良好獎狀 )
3A 袁嘉雯 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
3A 梁鍇恒 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3A 周俊言 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 蘇永泓 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 張浩鏇 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
3B 王俊文 - 中音薩克斯管獨奏 ( 良好獎狀 )
3B 劉澤儀 - 鋼琴獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 林鈞賢 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 王文英 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
3B 鍾可欣 - 小提琴獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 李明怡 - 長笛獨奏 ( 良好獎狀 )
3B 陳芷喬 - 長笛獨奏 ( 良好獎狀 )
3B 區朗騫 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 張曉橦 - 長笛獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 張曉橦 - 鋼琴獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 戴曉怡 - 鋼琴獨奏 ( 優異獎狀 )
3B 黃培凱 - 鋼琴獨奏 ( 良好獎狀 )
3C 嚴澄敏 - 口琴獨奏 ( 優異獎狀 )
3C AARON - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3C 施茵 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
3D 蘇瑋鈉 - 口琴獨奏 ( 優異獎狀 )
3D 何俊賢 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
3D 李宛盈 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
3D 陳嘉穎 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3D 郭福兆 - 中音薩克斯管獨奏 ( 良好獎狀 )
3D 賴晓蓓 - 鋼琴獨奏 ( 良好獎狀 )
3D 蘇曉俊 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
3D 葉巧雪 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
3D 周啟明 - 鋼琴獨奏 ( 良好獎狀 )
4A 林楚增 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
4A 藍嘉穎 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
4A 楊嫻 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
4A 梁萃彤 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
4A 陳樂曦 - 鋼琴獨奏 ( 優異獎狀 )
4A MAHNOOR - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
4B 蘇健豪 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
4B 伍仲瑜 - 口琴獨奏 ( 優異獎狀-季軍 )
4B 陳思詠 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
4C 林詩桐 - 小提琴獨奏 ( 優異獎狀 )
4C 凌美儀 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
4C 陳智恒 - 長笛獨奏 ( 良好獎狀 )
4C 關可兒 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
4D 梁浩賢 - 鋼琴獨奏 ( 優異獎狀 )
4D 劉謙 - 小提琴獨奏 ( 優異獎狀 )
4D 馮子彥 - 鋼琴獨奏 ( 良好獎狀 )
5A 黃鎮海 - 大提琴獨奏 ( 良好獎狀 )
5A 陸錦輝 - 小提琴獨奏 ( 優異獎狀 )
5A 竺信謙 - 鋼琴獨奏 ( 良好獎狀 )
5A 李振宏 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
5A 蘇文峰 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
5A 黃國偉 - 大提琴獨奏 ( 良好獎狀 )
5A 嚴澄欣 - 小提琴獨奏 ( 優異獎狀 )
5A 高俊鴻 - 口琴獨奏 ( 優異獎狀 )
5A 馮健華 - 口琴獨奏 ( 優異獎狀-冠軍 )
5B 黃宗漢 - 單簧管獨奏 ( 優異獎狀 )
5B 區偉聰 - 結他獨奏 ( 優異獎狀 )
5B 利雋彥 - 小提琴獨奏 ( 良好獎狀 )
5C RAKIAH - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
5D 梁詠瑤 - 結他獨奏 ( 良好獎狀 )
5D 鄭智航 - 長笛獨奏 ( 良好獎狀 )
5D 林瀚斌 - 小提琴獨奏 ( 良好獎狀 )
5D 陳新裕 - 鋼琴獨奏 ( 良好獎狀 )
 

暫時沒有最新活動。









 
Copyright © 2014 St. Stephen's Church College. All Rights Reserved. 版權所有 不得轉載
最佳瀏覽器為: IE9+ 和 Chrome
最佳瀏覽解析度為: 1024x768